10 июня Председатель КСП Москвы Двуреченских В.А. принял участие в семинаре-совещании руководителей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации в г.Туле

В семинаре-совещании на тему «Государственный аудит эффективности целей устойчивого развития государства: проблемы и опыт его реализации на региональном уровне» приняли участие представители Счетной палаты Российской Федерации, члены Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации, представители контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, а также представители исполнительной власти Тульской области и руководство Фонда «Центр стратегических разработок».

В ходе семинара-совещания обсуждались вопросы аудита целей устойчивого развития (ЦУР), принятых всеми государствами – членами Организации Объединенных Наций (далее – ООН) в 2015 году в рамках Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

В рамках семинара-совещания Председатель КСП Москвы, Председатель комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии Двуреченских В.А. выступил с докладом на тему «Достижение целей устойчивого развития в фокусе приоритетов внешнего государственного финансового контроля».

В докладе было отмечено, что фокусом при организации работы контрольно-счетных органов должен являться контроль достижения целей социально-экономического развития регионов, которые во многом связаны с ЦУР, определенными ООН. Для этого необходимо решить задачу цифровой и методологической оптимизации типовых рабочих процессов.

С материалами выступления можно ознакомиться в подразделе «Интервью, выступления» раздела «Пресс-центр».