Конкурсное замещение вакантных должностей

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ ГРАЖДАН НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ

В соответствии с положениями главы 4 Закона города Москвы от 26.01.2005 № 3 «О государственной гражданской службе города Москвы» (далее – Закон города Москвы от 26.01.2005 № 3) на государственную гражданскую службу города Москвы (далее – гражданская служба) вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям, установленным законодательством о гражданской службе.

Поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы или замещение государственным гражданским служащим города Москвы (далее – гражданский служащий) другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено настоящей статьей. Конкурс на замещение должности гражданской службы (далее также – конкурс) заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям для замещения должности гражданской службы.

Конкурс на замещение должности в Контрольно-счетной палате Москвы объявляется по решению Председателя Контрольно-счетной палаты Москвы либо лица, его замещающего, при наличии вакантной (не замещенной гражданским служащим) должности гражданской службы, замещение которой в соответствии с законодательством Российской Федерации и города Москвы о государственной гражданской службе может быть произведено на конкурсной основе и осуществляется на основании норм действующего законодательства о конкурсе, определяющего порядок и условия его проведения.

Конкурс на включение в кадровый резерв Контрольно-счетной палаты Москвы объявляется по решению Председателя Контрольно-счетной палаты Москвы либо лица, его замещающего, при наличии служебной необходимости в пополнении кадрового резерва.

Информация о результатах конкурса в семидневный срок со дня завершения конкурса размещается:

- в случае проведения конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы, на официальном сайте Контрольно-счетной палаты Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- в случае проведения конкурса на включение в кадровый резерв, на Карьерном портале Правительства Москвы (https://talent.mos.ru).

Конкурс не проводится:

1) при назначении на замещаемые на определенный срок полномочий должности гражданской службы категорий «руководители» и «помощники (советники)»;

2) при заключении срочного служебного контракта;

3) при назначении на иную должность гражданской службы гражданского служащего в случаях, предусмотренных ч.2 ст.25 и ч.1 ст.28 Закона города Москвы от 26.01.2005 № 3;

4) при назначении на должность гражданской службы гражданского служащего (гражданина), включенного в кадровый резерв на гражданской службе, сформированный в соответствии со ст.53 Закона города Москвы от 26.01.2005 № 3;

5) в иных случаях, установленных федеральными законами.

Конкурс может не проводиться при назначении на отдельные должности гражданской службы, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, по перечню должностей, утверждаемому нормативным актом государственного органа.

По решению представителя нанимателя конкурс может не проводиться при назначении на должности гражданской службы, относящиеся к группе младших должностей гражданской службы.

Претенденту на замещение должности гражданской службы может быть отказано в допуске к участию в конкурсе в связи с несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством о гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Претендент на замещение должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с федеральным законодательством.

Вся информация о вакансиях и объявления о проведении конкурсов в КСП Москвы и других органах государственной власти размещаются на Карьерном портале Правительства Москвы talent.mos.ru

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ В КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ ПАЛАТЕ МОСКВЫ

Отдел государственной службы и кадров
Телефон: +7 (495) 690-85-88