13 декабря представители КСП Москвы приняли участие в видеоконференции, организованной Счетной палатой Российской Федерации на тему: «Оценка реализации мер социальной поддержки граждан в части трудоустройства инвалидов в 2019-2020 годах»

13 декабря представители КСП Москвы приняли участие  в видеоконференции, организованной Счетной палатой Российской Федерации на тему: «Оценка реализации мер социальной поддержки граждан в части трудоустройства инвалидов в 2019-2020 годах»

В проведенном 13 декабря мероприятии под председательством аудитора Счетной палаты Российской Федерации Штогрина С.И., организованном Счетной палатой Российской Федерации совместно с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации, приняли участие представители Контрольно-счетной палаты Москвы: аудитор Киселёв Б.В., начальник инспекции Павлова О.В.

В ходе заседания участники видеоконференции заслушали выступления представителей:

- Контрольно-счетной палаты Мурманской области на тему «Проблемные вопросы в области содействия занятости населения Мурманской области, касающиеся трудоустройства инвалидов»;

- Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстана на тему «Трудоустройство инвалидов. Опыт Республики Татарстан»;

- Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в сфере занятости и трудоустройства инвалидов на тему «Сопровождаемое трудоустройство соискателей с инвалидностью».

По итогам видеоконференции аудитором Счетной палаты Российской Федерации Штогриным С.И. было озвучено, что представленная участниками информация о проблемах реализации мероприятий по трудоустройству инвалидов, а также презентованных передовых практиках будет учтена при проведении экспертно-аналитического мероприятия «Оценка реализации мер социальной поддержки граждан в части трудоустройства инвалидов в 2019-2020 годах».