С 27 мая по 8 июня члены Совета молодых специалистов КСП Москвы организовали благотворительные мероприятия помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и детям с ограниченными возможностями здоровья и тяжелыми заболеваниями

Советом молодых специалистов Контрольно-счетной палаты Москвы организовано участие сотрудников в благотворительных акциях и проектах, приуроченных к Международному дню защиты детей.

Приобретены принадлежности лечебной физической культуры в рамках традиционной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья –пациентам Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский реабилитационный центр «Детство» Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – центр «Детство»), являющегося ведущей медицинской организацией, оказывающей высокотехнологическую помощь детям, страдающим детским церебральным параличом и другими заболеваниями нервной системы.

Положено начало новой традиции оказания поддержки и помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и детям с ограниченными возможностями здоровья и тяжелыми заболеваниями: участие в благотворительной акции Региональной общественной организации «Православное общество «Милосердие» (далее – РОО «Милосердие»), помощи в оказании социальных услуг Государственным казенным учреждением города Москвы Центр содействия семейному воспитанию «Юнона» (далее – центр «Юнона»); в проекте «Коробка храбрости» Благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь» (далее – благотворительный фонд «Подари жизнь»).

Руководство центров «Юнона» и «Детство», сотрудники РОО «Милосердие» и благотворительного фонда «Подари жизнь» выразили благодарность и глубокую признательность коллективу КСП Москвы за оказанную помощь и содействие.