22 апреля представители КСП Москвы приняли участие в заседании круглого стола на тему: «Актуальные вопросы практической деятельности в рамках внешнего муниципального финансового контроля»

В заседании круглого стола (в формате видеоконференции) под председательством председателя представительства Союза муниципальных контрольно-счетных органов в Южном федеральном округе, председателя Контрольно-счетной палаты Волгограда Мордвинцева А.И. приняли участие начальник инспекции Тереничева Т.Г. и заместитель начальника инспекции Голикова Т.М. направления деятельности в сфере территориального управления.

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы, возникающие в практической деятельности муниципальных контрольно-счетных органов (далее – МКСО), приоритетные направления развития МКСО, в том числе внедрение в деятельность контрольно-счетных органов современных цифровых технологий, контроль реализации муниципальной составляющей национальных проектов, включая вопросы незавершенного строительства, организацию внутреннего финансового аудита и другие вопросы.

По результатам работы круглого стола в целях успешного функционирования органов местного самоуправления, оказания содействия повышению эффективности управления муниципальными ресурсами, а также совершенствования системы финансового контроля выработаны рекомендации и достигнуты договоренности о продолжении работы по обмену информацией об актуальных вопросах, возникающих в практической деятельности МКСО.

Подробнее с информацией о докладчиках и материалах круглого стола можно ознакомиться на официальном сайте Контрольно-счетной палаты Волгограда.