Сотрудники Контрольно-счетной палаты Москвы (далее – КСП Москвы) Гудова М.Р., Ибрагимов Р.Г. и Солдатенко И.А. приняли участие (в дистанционном формате) в качестве экспертов в кейс-турнире, проведенном в рамках XII Международного научного студенческого конгресса «Преодолеть пандемию: креативность и солидарность» федеральным государственным образовательным бюджетным учреждением высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (далее – Финансовый университет).

В ходе кейс-турнира  – студенты пяти команд ведущих вузов Москвы (Московского государственного университета им. М.В Ломоносова, Финансового университета, Московского политехнического университета) представили свои ИТ-проекты (проекты в сфере информационных технологий), направленные на развитие социальной сферы города Москвы в условиях пандемии. В рамках выступлений командам предстояло обосновать экономическую и социальную эффективность проектов, а также аргументировать необходимость и целесообразность выделения бюджетных ассигнований для их реализации.

В рамках консультации участников кейс-турнира обсуждались особенности процедур выделения средств из бюджета города Москвы на реализацию проектов, возможности использования цифровых технологий в рамках экспертно-аналитических и контрольных мероприятий, проводимых КСП Москвы.

По итогам мероприятия участники, эксперты и организаторы выразили надежду на проведение подобных кейс-турниров в будущем, и подтвердили интерес в дальнейшем тесном сотрудничестве.