27 ноября члены Совета молодых специалистов КСП Москвы провели мастер-класс в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2020»

Сотрудники Контрольно-счетной палаты Москвы (далее – КСП Москвы) Гудова М.Р. и Ибрагимов Р.Г. выступили в качестве организаторов мастер-класса на тему: «Особенности экспертизы проекта закона города Москвы «О бюджете города Москвы» в рамках секции «Государственный аудит».

В мастер-классе приняли участие более 50 студентов Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и других высших учебных заведений Российской Федерации.

В ходе мастер-класса специалисты рассказали о целях, основных задачах и ключевых этапах экспертизы, значении и роли КСП Москвы в рассмотрении проекта закона о бюджете города Москвы. В частности, были затронуты вопросы подготовки и проведения экспертизы, обозначен используемый инструментарий анализа показателей проекта закона, а также описан общий порядок оформления результатов экспертизы.

В рамках мероприятия со студентами также были обсуждены профессиональные вопросы прохождения государственной гражданской службы, учебной и производственной практики в КСП Москвы.

По итогам мероприятия его участники выразили заинтересованность в проведении подобных практико-ориентированных мастер-классов в будущем, а также в дальнейшем тесном сотрудничестве КСП Москвы и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.