26 февраля в КСП Москвы состоялось совещание аудитора Протопопова И.С. и представителей Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга

В ходе совещания стороны обменялись опытом работы по организации и проведению внешнего муниципального финансового контроля, в рамках которого были рассмотрены основные аспекты автоматизации процессов по проведению внешней проверки исполнения бюджетов внутригородских муниципальных образований, экспертиз проектов решений о бюджетах внутригородских муниципальных образований с использованием технических возможностей информационно-аналитической системы Контрольно-счетной палаты Москвы.

Также обсуждены особенности формирования заключений по результатам экспертиз проектов бюджетов муниципальных образований, подходы к их формированию. Участниками дискуссии подчеркнута значимость автоматизации процессов при осуществлении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

Подводя итоги обмена мнениями по представленным вопросам, участники указали на положительные стороны взаимодействия и отметили, что подобные встречи позволяют выработать общие подходы к эффективному механизму осуществления контрольных мероприятий и позволяют достигать более качественных результатов.