Главная / О Палате / Конкурсное замещение вакантных должностей

Конкурсное замещение вакантных должностей

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ ГРАЖДАН НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ

В соответствии с положениями главы 4 Закона города Москвы от 26.01.2005 № 3 «О государственной гражданской службе города Москвы» (далее – Закон города Москвы от 26.01.2005 № 3) на государственную гражданскую службу города Москвы (далее – гражданская служба) вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям, установленным законодательством о гражданской службе.

Поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы или замещение государственным гражданским служащим города Москвы (далее – гражданский служащий) другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено настоящей статьей. Конкурс на замещение должности гражданской службы (далее также – конкурс) заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям для замещения должности гражданской службы.

Конкурс не проводится:

1) при назначении на замещаемые на определенный срок полномочий должности гражданской службы категорий «руководители» и «помощники (советники)»;

2) при заключении срочного служебного контракта;

3) при назначении на иную должность гражданской службы гражданского служащего в случаях, предусмотренных ч.2 ст.25 и ч.1 ст.28 Закона города Москвы от 26.01.2005 № 3;

4) при назначении на должность гражданской службы гражданского служащего (гражданина), включенного в кадровый резерв на гражданской службе, сформированный в соответствии со ст.53 Закона города Москвы от 26.01.2005 № 3;

5) в иных случаях, установленных федеральными законами.

Конкурс может не проводиться при назначении на отдельные должности гражданской службы, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, по перечню должностей, утверждаемому нормативным актом государственного органа.

По решению представителя нанимателя конкурс может не проводиться при назначении на должности гражданской службы, относящиеся к группе младших должностей гражданской службы.

Претенденту на замещение должности гражданской службы может быть отказано в допуске к участию в конкурсе в связи с несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством о гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Претендент на замещение должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с федеральным законодательством.

Вся информация о вакансиях и объявления о проведении конкурсов в КСП Москвы и других органах государственной власти размещаются на Карьерном портале Правительства Москвы talent.mos.ru

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ В КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ ПАЛАТЕ МОСКВЫ

Информация о результатах конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Контрольно-счетной палате Москвы и зачисление в резерв

В Контрольно-счетной палате Москвы 29.08.2014 состоялось заседание конкурсной комиссии по определению победителей конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы города Москвы в Контрольно-счетной палате Москвы:

— консультант отдела аудита расходов на государственное управление инспекции № 2;

— ведущий инспектор отдела аудита инспекции № 3.

1. Победителями конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы города Москвы в Контрольно-счетной палате Москвы признаны:

— консультант отдела аудита расходов на государственное управление инспекции № 2 — Сергиенко Артёма Сергеевича;

— ведущий инспектор отдела аудита инспекции № 3 — Гудову Марину Руслановну.

2. Кандидаты, участвовавшие в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы города Москвы в Контрольно-счетной палате Москвы, соответствующие квалификационным требованиям и получившие высокую оценку профессионального уровня членов конкурсной комиссии, зачислены в резерв кадров для замещения ведущих и старших должностей государственной гражданской службы города Москвы в Контрольно-счетной палате Москвы.

Отдел государственной службы и кадров
Телефон: +7 (495) 690-85-88