Главная / О Палате / Миссия КСП Москвы

Миссия КСП Москвы

МИССИЯ
Контрольно-счетной палаты Москвы

В условиях развития бюджетной системы страны, направленного на ее эффективное функционирование и повышение результативности бюджетных расходов, Контрольно-счетная палата Москвы видит свою Миссию в осуществлении независимого контроля (аудита) за качеством управления публичными ресурсами города Москвы в соответствии с внутренними, национальными и международными стандартами.

Для успешной реализации Миссии Контрольно-счетная палата Москвы провозглашает Политику в области обеспечения качества, которая базируется на следующих приоритетах:

1. Контрольно-счетная палата Москвы принимает следующую концепцию качества контроля:

Качество контроля — это:

— степень соответствия услуг в области внешнего государственного финансового контроля (аудита) потребностям Московской городской Думы и Мэра Москвы, ожиданиям городского сообщества;

— поиск лучших форм и методов, способов работать более эффективно.

Контрольно-счетная палата Москвы в пределах своей компетенции и задач, установленных действующим законодательством, ориентирована на удовлетворение изменяющихся потребностей и ожиданий потребителей ее услуг.

2. Контрольно-счетная палата Москвы демонстрирует свою приверженность идее о том, что при оказании услуг следует планировать качество и его постоянное повышение на основе построения системы менеджмента качества (СМК) и изучения опыта органов государственного (муниципального) финансового контроля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, зарубежных государств.

Руководству Контрольно-счетной палаты Москвы отводится лидирующая роль в организации работ по повышению результативности СМК.

3. Руководство Контрольно-счетной палаты Москвы несет ответственность за распространение качества на все направления деятельности, на каждый процесс. Мы ориентированы на формирование внутрикорпоративной среды на основе процессного подхода к управлению качеством. Управляя процессами и совершенствуя каждый процесс, мы намерены добиваться цели.

4. Для достижения намеченных целей Контрольно-счетная палата Москвы вовлекает персонал в построение и постоянное улучшение системы качества. Приветствуется взаимодействие сотрудников с руководителями любого уровня и обмен идеями по вопросам повышения качества деятельности Контрольно-счетной палаты Москвы. Качество становится делом каждого. Объявляя доктрину персональной ответственности, руководство Контрольно-счетной палаты Москвы берет на себя обязанность по организации обучения сотрудников в области качества и мотивации каждого к постоянному улучшению результатов своей работы.

5. С целью реализации подхода к принятию решений, основанных на фактах, Контрольно-счетная палата Москвы считает необходимым осуществление мониторинга и оценки результативности СМК по отношению к Политике и целям в области качества, проведение самооценки и внутренних аудитов процессов.

В соответствии с Политикой в области качества планируется достижение прогресса:

• в повышении удовлетворенности Московской городской Думы и Мэра Москвы, городского сообщества результатами деятельности Контрольно-счетной палаты Москвы на основе внедрения и непрерывного совершенствования системы обеспечения качества;

• в стандартизации деятельности Контрольно-счетной палаты Москвы;

• в успешном внедрении аудита эффективности и иных аудитов, новых методов и форм контроля при реализации контрольных полномочий.

Руководство Контрольно-счетной палаты Москвы одобрило изложенную выше Политику и берет на себя ответственность за ее реализацию и создание условий, необходимых для достижения целей, внедрение принципов настоящей Политики и ее доведение до сотрудников на всех уровнях. Выполнение настоящей Политики является обязанностью и делом чести каждого сотрудника Контрольно-счетной палаты Москвы. В условиях постоянно изменяющихся внешних факторов Политика может подвергаться анализу и корректировке.

Контрольно-счетной палаты Москвы
В.А. Двуреченских