Главная / О Палате / Миссия КСП Москвы

Миссия КСП Москвы

МИССИЯ
Контрольно-счетной палаты Москвы

Миссия Контрольно-счетной палаты Москвы заключается в осуществлении независимого контроля (аудита) за качеством управления публичными ресурсами города Москвы в соответствии с внутренними, национальными и международными стандартами.

Для успешной реализации Миссии Контрольно-счетная палата Москвы провозглашаются следующие приоритеты:

1. Контрольно-счетная палата Москвы принимает следующую концепцию качества контроля, как:

— степень соответствия деятельности в области внешнего государственного финансового контроля (аудита) требованиям действующего законодательства, поручениям и запросам Московской городской Думы, запросам и предложениям Мэра Москвы, ожиданиям городского сообщества;

— поиск лучших форм и методов, способов работать более эффективно.

Контрольно-счетная палата Москвы в пределах своей компетенции и задач, установленных действующим законодательством, ориентирована на повышение качества реализации возложенных полномочий.

2. Контрольно-счетная палата Москвы демонстрирует свою приверженность идее о том, что при осуществлении деятельности в области внешнего государственного финансового контроля (аудита) следует планировать качество проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, качество осуществления иной деятельности и их постоянное повышение, в том числе с учетом изучения опыта органов государственного (муниципального) финансового контроля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, зарубежных государств.

3. Руководство Контрольно-счетной палаты Москвы несет ответственность за распространение качества на все направления деятельности, на каждый процесс. Планируемые к выполнению задачи ориентированы на формирование внутрикорпоративной среды на основе процессного подхода к управлению качеством.

4. Для достижения намеченных целей Контрольно-счетная палата Москвы вовлекает работников в построение и постоянное улучшение качества осуществляемой деятельности. Приветствуется взаимодействие работников с руководителями любого уровня и обмен идеями по вопросам повышения качества деятельности Контрольно-счетной палаты Москвы. Объявляя доктрину персональной ответственности, руководство Контрольно-счетной палаты Москвы берет на себя обязанность по мотивации каждого к постоянному улучшению результатов своей работы.

5. С целью реализации подхода к принятию решений, основанных на фактах, Контрольно-счетная палата Москвы считает необходимым осуществление анализа, мониторинга и оценки результативности проводимых мероприятий, проведение самооценки и контроля качества процессов.

В соответствии с Миссией планируется достижение прогресса:

• в повышении удовлетворенности результатами деятельности Контрольно-счетной палаты Москвы на основе непрерывного совершенствования системы обеспечения качества деятельности;

• в стандартизации деятельности Контрольно-счетной палаты Москвы, информационном обеспечении и обеспечении безопасности информации;

• в успешном внедрении аудита эффективности и иных аудитов, новых методов и форм контроля и анализа (оценки).

Контрольно-счетной палаты Москвы
В.А. Двуреченских