31 марта аудитор Контрольно-счетной палаты Москвы Протопопов И.С. принял участие в заседании Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов

Под председательством Председателя Контрольно-счетной палаты города – курорта Сочи Астафьева В.В. в формате видеоконференции состоялось заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов (далее – Союз МКСО), в котором приняли участие члены Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации, члены Президиума, Ревизионной комиссии, Секретариата Союза МКСО, председатели контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. К трансляции на различных интернет-площадках подключились порядка 300 муниципальных контрольно-счетных органов.

В ходе заседания Президиума рассмотрены вопросы внутренней организации деятельности Союза МКСО, подготовки к общему собранию членов Союза в 2021 году в городе Красноярске, изучен опыт работы контрольно-счетных органов муниципальных образований Ярославля, Калининграда, Калуги, а также подведены итоги конкурсов Союза МКСО.