27 февраля КСП Москвы проведены вебинары по вопросам осуществления внешних проверок годовых отчетов об исполнении бюджетов внутригородских муниципальных образований в городе Москве за 2019 год

В вебинарах приняли участие представители 142 внутригородских муниципальных образований в городе Москве (далее – ВМО).

При проведении вебинаров рассмотрены основные особенности проведения внешних проверок в 2020 году, требования к форматам файлов для дистанционной загрузки годовой отчетности ВМО в информационно-аналитическую систему Контрольно-счетной палаты Москвы, продемонстрированы технологии загрузки форм годовой бюджетной отчетности ВМО и формирования заявок в системе постановки задач при возникновении ошибок загрузки.

В ходе вебинаров проведена онлайн-конференция, на которой были обсуждены вопросы, связанные, в том числе, с особенностями проведения внешних проверок годовых отчетов об исполнении бюджетов ВМО в 2020 году в части увеличения количества инструментариев для проверки бюджетной отчетности, а также возможности самостоятельной проверки ВМО бюджетной отчетности с помощью контрольных соотношений внутридокументного и междокументного контроля.

По итогам были освещены вопросы информационного взаимодействия лиц, ответственных за загрузку бюджетной отчетности ВМО, с должностными лицами КСП Москвы.