14 октября в КСП Москвы состоялось подведение итогов работы руководителей структурных подразделений и аудиторов в III квартале 2019 года

В ходе подведения итогов рассмотрены результаты деятельности руководителей структурных подразделений и аудиторов в III квартале 2019 года по выполнению Плана работы Контрольно-счетной палаты Москвы на 2019 год (далее – КСП Москвы), в том числе соблюдение требований действующих стандартов и запланированных сроков при проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

По итогам работы в III квартале руководством КСП Москвы отмечен положительный опыт при организации и проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий по обеспечению возврата в бюджет города Москвы сумм выявленных финансовых нарушений в ходе их проведения; по формированию комплексных предложений об изменении правового регулирования в контролируемой сфере.

Также отмечена результативность проведения выездов на места по фактам, изложенным в обращениях граждан и организаций, поступивших на рассмотрение в КСП Москвы.

В качестве приоритетных задач на IV квартал 2019 года определены:

– проведение экспертизы проекта закона города Москвы «О бюджете города Москвы на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» (п.3. Плана работы КСП Москвы на 2019 год);

– формирование предложений в План работы КСП Москвы на 2020 год;

– проведение в Международный день по борьбе с коррупцией (09.12.2019) семинара для повышения уровня правовой грамотности государственных гражданских служащих КСП Москвы;

– проведение Единого дня приема граждан (12.12.2019).