4-7 июля члены Коллегии КСП Москвы приняли участие в работе Московского урбанистического форума 2019 «Качество жизни. Проекты, меняющие города»

Проведенный в московском парке «Зарядье» Форум был посвящен обсуждению вопросов и презентациям инициатив городских администраций, бизнеса, горожан, которые направлены на обеспечение сбалансированного и устойчивого развития городов, повышения качества жизни через реализацию масштабных проектов.

В ходе сессий первого дня Форума особый интерес вызвали темы формирования комфортной городской среды как драйвера роста экономики городов, управления эффективностью городов, вопросы сбалансированности жилищной политики в быстрорастущей московской агломерации, влияния городской среды на психологическое состояние жителей, а также о том, каким архитекторы видят современное жилье.

Мероприятия второго дня Форума были посвящены обсуждению приоритетов транспортной политики мегаполисов, плана развития Московских центральных диаметров, инновационных туристических стратегий мегаполисов и вопросов повышения качества жизни за счет сокращения потребления ресурсов.

В рамках деловой программы Форума прошел конгресс Urban Health в России, посвященный интеграции принципов здоровья во все сферы городского развития.