14 марта проведено заседание Управляющего Комитета ЕВРОРАИ в Москве.

На заседании Управляющего Комитета под председательством президента ЕВРОРАИ, председателя Счетной палаты региона Гран Эст, Франция Доминика Роге были рассмотрены вопросы годового финансового отчета ЕВРОРАИ за 2018 год, текущей финансовой ситуации и неоплаченных членских взносов; модернизации веб-сайта ЕВРОРАИ, размещения на нем политики приватности и юридических оговорок, а также вопросы публикации информации о региональных контрольно-счетных органах – членах ЕВРОРАИ; вопросы подготовки к мероприятиям, запланированным на 2019 год: семинару по теме «Аудит публичного долга», проводимому 17 мая 2019 года в Варшаве (Польша); 10-му Конгрессу ЕВРОРАИ, включая Генеральную Ассамблею ЕВРОРАИ, которые пройдут с 16 по 19 октября в городе Линце (Австрия); дальнейший рабочий план для рабочей группы по улучшению внешних связей контрольно-счетных органов – членов ЕВРОРАИ.

Несмотря на то, что члены Комитета неоднократно бывали в России, это было первое официальное заседание Комитета на территории нашей страны, которое было приурочено к двадцатипятилетию Контрольно-счетной палаты Москвы. С российской стороны в заседании приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области, член Управляющего Комитета ЕВРОРАИ Хрипун В.И. и аудитор Контрольно-счетной палаты Москвы, замещающий член Управляющего Комитета ЕВРОРАИ Чегринец Е.А.