Пресс-релиз КСП Москвы по результатам проведенного в 2018 году обследования реализации Государственной программы «Развитие здравоохранения города Москвы (Столичное здравоохранение)»

В связи с различием в трактовке и разнохарактерными комментариями при освещении в средствах массовой информации результатов проведенного Контрольно-счетной палатой Москвы (далее – КСП Москвы) обследования реализации Государственной программы «Развитие здравоохранения города Москвы (Столичное здравоохранение)» (далее – Программа) КСП Москвы сообщает: обследование проводилось путем исследования достижения показателей, запланированных в Программе в течение периода с 2012 года (с даты принятия Программы). Анализ достигнутых показателей проведен на основании данных официальной государственной статистической отчетности и отчетности о выполнении Территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи по медицинским организациям, входящим в городскую систему здравоохранения. При обследовании реализации Программы данные федеральных и ведомственных клиник не учитывались. Также, принимая во внимание, что по ряду показателей действующими нормами предусмотрена исключительно годовая отчетность, достигнутые показатели оценивались за период 2012-2017 годов.