23 ноября состоялось внеочередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Москвы

Рассмотрены вопросы о внесении изменений в План работы Контрольно-счетной палаты Москвы на 2018 год в части включения проверок правомерности и эффективности использования бюджетных средств и имущества аппаратом Совета депутатов муниципального округа Кунцево города Москвы и администрацией муниципального округа Раменки города Москвы, экспертизы проекта закона города Москвы «О внесении изменений в статьи 4 и 4.1 Закона города Москвы от 5 ноября 2003 года № 64 «О налоге на имущество организаций» и статьи 1 и 1.1 Закона города Москвы от 19 ноября 2014 года № 51 «О налоге на имущество физических лиц»», о состоянии контроля за ходом исполнения представлений и предписания, направленных в проверяемые организации по итогам контрольных мероприятий, проведенных в период 2016-2018 годов.

Принято решение о снятии с контроля ряда представлений, направленных в адрес:

- Управления социальной защиты населения Юго-Западного административного округа города Москвы по итогам аудита эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию мер по социальной поддержке семей с детьми;

- Департамента образования города Москвы по итогам проверки правомерности и эффективности использования бюджетных средств, направленных на развитие системы образования;

- Департамента образования города Москвы по итогам аудита эффективности использования бюджетных средств на дополнительное образование детей;

- Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы по итогам аудита эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию мер по социальному обслуживанию населения города Москвы.

В ходе заседания также было рассмотрено обращение депутата Московской городской Думы Зубрилина Н.Г.